Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Драченинская ООШ"
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 20 » "Лето – праздник, лето – сказка, лето – это маленькая жизнь!"
08:12
"Лето – праздник, лето – сказка, лето – это маленькая жизнь!"

         Дети равноправные  члены общества. Этот год страна живёт в русле 70-летия Победы.  Вот и мы, отдыхающие в лагере «Солнышко» при МБОУ «Драчёнинская ООШ»,  посвятили этой дате свои мероприятия: конкурсы рисунков,  военных песен , велопробег. Это было зрелищно и величаво! Полсотни ребят выстроились в колонну и сделали вместе с воспитателями пробег по селу, отдавая дань памяти  Великому дню 9 мая 1945 года.

         В спорах рождается истина. Мы искали её в различных конкурсах, соревнованиях, викторинах. И выясняли кто из ребят умнее, сильнее, мудрее, спортивнее, талантливей, музыкальней, веселее.  Атрибуты для этого использовались разные:  мячи, канат, бумага, воздушные шары, мешки и,  конечно же, сапоги.  «Кот в сапогах»  был «гвоздём» программы. Ведь сапоги  не простые, а те, которые надевают лётчики в полёт. Они очень  тяжёлые и классные.

         Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Да здравствует вода и День Ивана Купала! В этот день все традиции связаны с водой. Самый знакомый всем обряд, дошедший до наших дней – обливание водой. Праздник получился на славу! И начался он с самого утра. Всех входящих в школу окропили купальской водой и пожелали здоровья и веселья. Ивана Купала – это  старорусский праздник, который все любили за веселье и озорство. В этот день люди надевали на головы венки и себе и домашним животным, чтобы никто не болел, и чтобы никого не сглазили. Вот и мы в лагере, затаив дыхание, выполняли все ритуалы: плели венки из цветов и трав (русалочки были на загляденье), водили хоровод вокруг берёзы, загадывали желание и завязывали ленточки на ней. В старину все на праздник Ивана Купала прыгали через костёр. Мы прыгали через костёр, который не горит, а жжёт. Итогом дня было бросание своих венков в реку.

         Любимое и долгожданное мероприятие – экономическая игра «Арбат». Каждый задолго продумывает свою роль, готовит костюм, реквизит и открывает своё предприятие. Фантазия бьёт ключом, все деловые качества напоказ. Предпринимательство по всем направлениям, на любой вкус. Будущее страны как на ладони.

         У кого ещё, кроме отдыхающих в лагере, была возможность за считанные дни побывать в кинотеатре, в королевстве кривых зеркал, в террариуме, в «Водном мире» и вдоволь напрыгаться на батуте в парке? Восторг и восхищение испытали ребята, находясь внутри большого мыльного пузыря.

         Вот такое у нас лето! Лето – праздник, лето – сказка, лето – это маленькая жизнь!

Ученицы 6-го класса МБОУ:
Селедкова Серафима, Блинова Анастасия, Шляхтенкова Ольга.

Просмотров: 676 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 |